ARIANA GRANDE ARRASA NOS RANKINGS DO INSTAGRAM

Depois da Rolling Stone e do Spotify é a vez do Instagram fazer o balanço final deste ano. Hoje, dia 01 de Dezembro, a Billboard publicou um artigo onde divulgou todos rankings desta aplicação.

Este foi um grande ano para Ariana em vários aspectos e este foi mais um deles. Confere:

ARTISTAS MAIS MENCIONADOS
Selena Gomez
One Direction
Beyoncé
Rihanna
Ariana Grande
Twenty One Pilots
Taylor Swift
Drake
Coldplay
Sia
Ne-Yo
Jennifer Lopez
Kanye West
Wale
Madonna

TOP 15 DAS MÚSICAS MAIS MENCIONADAS NO INSTAGRAM EM 2016
“Formation” - Beyoncé
“Sorry” - Justin Bieber
“Work” - Rihanna ft. Drake
“Ride” - Twenty One Pilots
“Pillowtalk” - Zayn
“Perfect” - One Direction
“Heathens” - Twenty One Pilots
“Hello” - Adele
“My Boo” - Ghost Town DJ's
“Panda” - Desiigner
“Love Yourself” - Justin Bieber
“Stitches” - Shawn Mendes
“Dangerous Woman” - Ariana Grande
“Sorry” - Beyoncé
“Purple Rain” - Prince

OS 10 GRUPOS DE FÃS MAIS ATIVOS
Selenators (Selena Gomez)
Team Drake (Drake)
Beyhive (Beyonce)
Arianators (Ariana Grande)
Harmonizers (Fifth Harmony)
Little Monsters (Lady Gaga)
Barbz (Nicki Minaj)
Swifties (Taylor Swift)
Directioners (One Direction)
Rihanna Navy (Rihanna)

ARTISTAS QUE GANHARAM NOVOS SEGUIDORES
Selena Gomez (@selenagomez) - Ganhou mais de 50 milhões de seguidores
Ariana Grande (@ariangrande) - Ganhou mais de 40 milhões de seguidores
Taylor Swift (@taylorswift) - Ganhou mais de 38.3 milhões de seguidores
Beyonce (@beyonce) - Ganhou mais de 37 milhões de seguidores 
Nicki Minaj (@nickiminaj) - Ganhou mais de 29 milhões de seguidores
Katy Perry (@katyperry) - Ganhou mais de 25.1 milhões de seguidores
Miley Cyrus (@mileycyrus) - Ganhou mais de 24,3 milhões de seguidores
Demi Lovato (@ddlovato) - Ganhou mais de 22 milhões de seguidores
Jennifer Lopez (@jlo) - Ganhou mais de 20 milhões de seguidores
Justin Timberlake (@justintimberlake) - Ganhou mais de 18 milhões seguidores

Sem comentários:

Enviar um comentário